Можем ли мы надеяться на гос.субсидии, как молодая семья?

Мне 22 года, я прописана в доме у родителей (метраж на меня приходится приличный), но я там не живу. Мужу 26 лет, он тоже прописан у родителей, вообще в другой области, и тоже на него полагается большой метраж, но он тоже там не живёт. Можем ли мы получить субсидии как Молодая семья?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Добрый день. Для того, чтобы получить субсидию по программе "Молодая семья" необходимы следующие условия:

- граждане Российской Федерации.

- семья должна быть зарегистрирована (прописана) не менее 11 лет в том регионе, где проживает (в некоторых регионах допускается регистрация одного из супругов в данной области) и где собирается участвовать в программе.

- возраст супругов должен быть не более 35 лет включительно на момент получения субсидии.

- решение администрации о необходимости семье улучшить свои жилищные условия, в которых они проживают на данный момент.

Решения выносят жилищные (административные) комиссии города, поселка, села, или района.

- Если общая площадь жилья у семьи на каждого проживающего (прописанного) в ней меньше учетной нормы проживания, установленной в регионе.

- Если жилье, в котором проживает семья, не отвечает установленным санитарным и техническим нормам, установленная в регионе, городе и т.п.

- Если семья проживает в жилье, которое признано ветхим.

Таким образом, будет учитываться площадь проживания по прописке. Но вы можете уточнить данный вопрос в администрации вашего города в отделе по молодежной политики.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.