Снять с себя директорство и отвязать юр.адрес через суд

Здравствуйте. В 2009 году мной было создано ООО с единственным учредителем. Соответственно и директором и гл.бухгалтером также являлся я. В 2010-ом 100% доля уст.капитала была продана другому человеку, однако он не регистрировал новых директора и юр.адрес, а потом благополучно стал недосягаем для связи.

Мне необходимо снять с себя директорство + юр.адрес с той фирмы (приходят письма), и в ИФНС сказали, что подобные вопросы решаются только через суд. Подскажите, пожалуйста, с каким заявлением (-ями) и документами мне обращаться в суд, чтобы я перестал числиться в том ООО директором, плюс произошла отвязка юр.адреса?

У меня есть:

1. Договор купли-продажи доли в уставном капитале

2. Приказ об увольнении с работы (сам себя, числом продажи ООО)

3. По юр.адресу я прописан, однако квартира в собственности матери (может, это важно).

Спасибо!
Петрозаводск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вм нужно подавать в арбитражный смуд иск к налоговой и этому ООО об обязании искючить из ЕГРЮЛ данные сведения. Это довольно сложный иск и в двух словах на основании имеющихся данных не объяснишь, как его составить. Вам лучше обратиться за юридической помощью дя составления заявления.