Как оформить, что супруга отказывается и от автомобиля и от будущей квартиры?

Здравствуйте! После вступления в брак был куплен автомобиль и собираюсь купить квартиру в ипотеку. Как законно оформить, что супруга отказывается и от автомобиля и от будущей квартиры?
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.40 СК РФ заключите брачный договор, согласно которого супруга не претендует на автомобиль и квартиру. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, если ваша супруга не возражает против такого раздела, то составьте брачный договор.