Могут ли приставы наложить арест на 1/2 доли земли и 1/2 доли дачи?

Могут ли приставы наложить арест на 1/2 доли земли и 1/2 доли дачи, если это не является единственным жильем, но сумма данного имущества гораздо ниже суммы взыскиваемой задолженности.
Сыктывкар |
Ответы юристов

Могут наложить арест, если это имущество принадлежит должнику.

Добрый день! Если сумма долга меньше стоимости имущества, значит будет частичное погашение. Но с такими объектами не совсем просто. Нужно выставлять на торги, а чтобы выставить на торга ЗУ необходимо решение суда об обращении взыскания на земельный участок. Поэтому думаю, что скорее всего судебные приставы арестуют ваши доли и Вы не сможете ничего делать с данным имуществом, пока не погасите долг.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Да, вполне могут. Приставы имеют право арестовывать любое имущество, принадлежащее должнику.

Добрый день, конечно судебные приставы могут арестовывать любое имущество, принадлежащее должнику по исполнительному производству.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо