Могу я подать в суд на отсрочку и рассрочку исполнительно производства

10.06.2016 г я узнал от сотрудника банка что они отдали исполнительный лист приставам. Я поехал к юристу, он мне сказал что надо подавать в суд на отсрочку и рассрочку исполнительного производства. Как у нас приставы принимают только 2 раза в неделю я попал к ним сегодня 16.06.2016 мне вручили постановление о возбуждении исполнительного производства от 17.05.2016г, сказали все счета мои арестованы и машина. Что в течение 5 дней я могу добровольно оплатить всю задолженность, но таких денег у меня нет. Или подать в суд. Как открыли дело меня никто не оповестил уже считай прошло 29 дней со дня открытия дела. Могу я подать в суд на отсрочку и рассрочку исполнительно производства. так как я не знал нечего? Мне через 5 дней над платить за свой кредит а если счета арестованы то как я понимаю деньги уйдут к приставам? Кредит достался по наследству с квартирой и дачей. В наследство я вступил но на себя не оформил документы еще приставы могут их арестовать?
саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!
Да можете. Вам следует обращаться за рассрочкой исполнения в тот же суд, что вынес решение о выдаче исполнительного листа по взысканию кредита.

Кроме того, следует помнить, что отвечать по кредиту Вы вправе только в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте! Да, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения можно подать в любое время. Одновременно можете обжаловать поставление приставов о наложении ареста на имущества