Возмещение налогового вычета после покупки дома

Добрый день, ситуация следующая: я и моя жена(состоим в браке, брачного договора нет) приобрели в 2011 г. дом в равных долях. В 2016 году я решил получить налоговый вычет счёт своих доходов так же и за долю жены, но мне отказали в принятии документов, т.к. в налоговой утверждают, что я могу получить вычет лишь за свою половину дома-правомерно ли их заявление?
Александров |
Ответы юристов

Вам отказали правомерно. Ваша супруга должна сама или через представителя по доверенности подать в налоговые органы декларацию о своих доходах и пакет документов на имущественный вычет. По Вашим документам Вы имеете право получить только вычет за свою долю имущества.

Вы вправе получить налоговый вычет за долю дома.