Можно ли вернуться на работу после увольнения?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (когда выходить на работу еще не знаю даже), ребенку год и 5 мес., я уволилась, еще недели не прошло, т.к. собралась устраиваться на другую работу, поближе к дому и с другим графиком, более удобным. Трудовую отдали, но теперь я сомневаюсь в правильности своего решения и подумываю вернуться обратно, ну скажем чтобы до 3 лет еще просто сидеть в отпуске. Так можно? Мне говорили запись в трудовой просто пишут считать недействительной и можно вернуться. так ли это? Большое спасибо
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случае восстановиться возможно по решению работодателя. Работодатель может, но не обязан этого делать, поскольку трудовые отношения были прекращены на законных основаниях.

В случае согласия работодателя издается приказ об отмене приказа об увольнении и вносятся соответствующая запись в трудовую книжку.

Здравствуйте Екатерина, после увольнения вас примут на работу на общих основаниях.