Могу ли я прописать дедушку на свою 1\2 часть без согласия мужа?

Здравствуйте! Квартира принадлежит мне и мужу. Мы в разводе. Он прописан по другому адресу и проживает там же. Я проживаю в нашей квартире вместе с матерью и моим дедушкой. Оплачиваю ее я. Дедушка инвалид 2 группы. Вопрос: могу ли я прописать дедушку на свою 1\2 часть без согласия мужа. И если нет,то каким образом я могу получить согласие мужа на прописку при условиях если он не выходит со мной на контакт?
Тула |
Ответы юристов
Здравствуйте Александра, на прописку дедушки вам надо получать согласие мужа. Так как прописан он будет не на 1/2, во всей квартире. Согласие он должен выразить лично придя в паспортный стол, либо согласие его должно быть заверено нотариально. В случае его отказа можете обратиться с иском в суд. Где буде те просить его не чинить препятствия и разрешить регистрацию.

Если 1/2 доля выделена в натуре то Вы вправе зарегистрировать на своей жилплощади дедушку.