Автор вопроса - Ольга
Как прописать к себе мужа без его присутствия?
Как прописать к себе мужа без его присутствия (муж находится в СИЗО) на большую площадь?
Москва |
450 руб.
Ответы юристов
Здравствуйте, пусть он напишет заявление в паспортный стол с просьбой его зарегистрировать. Подлинность подписи должен заверить начальник Сизо. Учтите, что для его прописки потребуется согласие всех проживающих в данном жилом помещении совершеннолетних членов семьи.И еще возьмите справку в Сизо о его нахождении там и предоставьте в домоуправление, тогда на него после прописки будет начислятся меньший объем коммунальных платежей. Удачи.
__________________________
Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
__________________________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте Ольга!!!
Муж пишет заявление через спецчасть СИЗО в адрес отдела ФМС района по месту нахождения квартиры. Паралельно от всех дееспособных зарегистрированных лиц в тот же отдел ФМС подаются заявления о том, что эти лица не против регистрации Вашего мужа в данной квартире.
Штапм в паспорте о регистрации Вам муж получит после освобождения. Рекомендуем послерегистрации мужа в квартире предоставить в адрес колонии, где будет отбывать наказание муж (в лсучае обвинительного приговора) справку о регистрации мужа по месту жительства. Пригодится для УДО.
При необходимости обращайтесь за юридической помощью. Готовы оказать защиту Вашего мужа по уголовному делу.
Желаем здоровья и терпения.
Ждём отзывов.
Желаем здоровья и терпения.
Ждём отзывов.
Добрый день, Ольга.
Как правильно заметили коллеги, ваш муж должен написать заявление в миграционную службу вашего района (паспортный стол) с просьбой зарегистрировать его по вашему месту жительства. Заявление должно быть надлежащем образом удостоверено начальником сизо. Совершеннолетние граждане прописанные в этой квартире должны дать согласие на регистрацию вашего мужа путём подачи заявления в этот же отдел миграционной службы. За то время когда он не будет проживать в этой квартире (будет находиться в сизо) вам должны уменьшить размер коммунальных услуг, для этого нужно взять справку из сизо и предоставить в единый расчётный центр. Бланк заявление можете взять в миграционной службе, ниже я опубликую бланк заявления о регистрации по месту жительства.
│
│ ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА │
│ │
│ В орган регистрационного учета ______________________________________│
│_________________________________________________________________________│
│от ______________________________________________________________________│
│ (фамилия, имя, отчество, дата рождения) │
│Прибыл(а) из ____________________________________________________________│
│ (указать точный адрес места жительства прибывшего(ей) │
│ гражданина(ки)) │
│Законный представитель __________________________________________________│
│ (указать: отец, мать, опекун, попечитель, Ф.И.О.,│
│ паспортные данные) │
│Жилое помещение предоставлено ___________________________________________│
│ (указать Ф.И.О. лица, предоставившего │
│ жилое помещение, степень родства) │
│на основании ____________________________________________________________│
│ (документ, являющийся в соответствии с жилищным │
│ законодательством Российской Федерации основанием │
│ для вселения) │
│по адресу: ______________________________________, улица ________________│
│ (наименование населенного пункта) │
│дом __________________, корп. ______________, квартира __________________│
│ __________ ________ __________│
│Документ, удостоверяющий личность: вид __________ серия _____ N _________│
│выдан ___________________________________________ Код ___________________│
│ (наименование органа, учреждения) │
│Дата выдачи "__" ____________________ ____ г. │
│ │
│Подпись заявителя, законного представителя (ненужное зачеркнуть) ________│
│ │
│ Дата "__" ______________ ____ г.│
│ │
│Вселение произведено в соответствии с законодательством Российской │
│Федерации. │
│ │
│Подпись лица, предоставившего жилое помещение ___________________________│
│ │
│Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю │
│__________________________________________ "__" __________ ____ г.│
│ (подпись и Ф.И.О. должностного лица) │
│ М.П. │
│ │
│Принятое решение ________________________________________________________│
│ │
│"__" ________________ ____ г. _______________________________________│
│ (Ф.И.О., подпись должностного лица │
│ органа регистрационного учета) │
│ │
│Выдано свидетельство о регистрации по месту жительства (для граждан, │
│не достигших 14-летнего возраста) N _____________________________________│
Желаю успехов.
Доброго времени суток,необходимо Вашему мужу написать заявление в паспортные стол района,где находится квартира,так же все совершеннолетние,проживающие в этой квартире,должны письменно подтвердить свое согласие на прописку Вашего мужа.Так же нужно будет приложить,при подаче документов в ФМС,справку из Сизо.
Здравствуйте Ольга !
Ваш супруг может написать заявление в миграционную службу района, в котором просит зарегистрировать его по конкретному месту жительства, куда Вы хотите его зарегистрировать.Заявление заверяется начальником следственного изолятора, в котором содержится Ваш муж.
Также Вы можете за определенную плату пригласить нотариуса, который подготовит и удостоверит вышеуказанное заявление, и (или) доверенность на регистрацию по месту жительства Вашего супруга, при необходимости и на снятие с рег. учета (выписку) с прежнего места жительства.
Если кроме Вас в квартире кто-либо зарегистрирован, все зарегистрированные члены семьи, достигшие совершеннолетнего возраста и дееспособные, должны дать письменное согласие на регистрацию Вашего мужа в данной квартире (ст.70 ЖК РФ). Если Вы - единоличный собственник - тогда этот пункт отпадает.
Справку из следственного изолятора представьте в ЕРКЦ для перерасчета коммунальных платежей.
ПОстановлением Правительства №354 предусмотрен порядок перерасчета размера платыза отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.