Сокращение матери одиночки

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером администрации сельского совета, являюсь матерью одиночкой. Ребенку 4 года. Комитет по финансам районной администрации планирует провести централизацию, т.е. всех бухгалтеров сельских администраций будут сокращать, а в районной администрации будет централизованная бухгалтерия. Имеют ли право сократить меня? Заранее спасибо.
с.Благовещенка |
Ответы юристов

Вам должны предложить иную оплачиваемую работу в соответствии с Вашим уровнем квалификации и образования. У ВАс в соответствии с ТК РФ приемущественное право и запрет на сокращение по достижению ребёнком 14-ти лет.

Здравствуйте! Вас не могут сократить и обязаны предложить другое место, которое соответствует вашей квалификации. Вы имеете преимущественное право на оставлен на работе при скращении численности или штата сотрудников.