Заочное решение суда - как отменить?

Добрый день. У меня такая ситуация: мне пришло письмо из суда, с заочным решением о взыскании долга. Дело в том, что извещение об судебном заседании и само письмо я на руки не получал. Суть такова, что теперь делать, чтобы отменить это заочное решение?
Энгельс |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для отмены заочного решения Вам необходимо подать в суд, принявший решение, заявление об отмене заочного решения. Такое заявление должно быть подано в суд в 7 дневный срок с момента получения решения. Могу помочь Вам составить такое заявление и другие документы для суда, в том числе для уменьшения суммы долга, если суд возобновит производство по делу.

С уважением, Ирина.

Необходимо обратиться в суд вынесший заочное решение с заявлением об отмене заочного решения, приложи документы свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;