Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10500 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вступил в наследство на земельный пай - не выдают зерно

Отец вступил в наследство на земельный пай после смерти матери. В колхозе, где находится его доля сказали, что в этом году зерно он не получит, хотя свидетельство о праве на наследство является документом возникновения права собственности. Можно ли добиться получения зерна?
Воронеж |
Ответы юристов
()

Добрый день. Как я понял, Ваш отец уже получили свидетельство о праве на наследство. Ему ещё нужно зарегистрировать переход права собственности на земельный участок и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на него. Данным документом он сможет подтвердить своё право на землю.

Полезные статьи
Общие положения о наследовании имущества
Статья 1110 Гражданского кодекса РФ - наследование