Можно ли продавать право аренды участка?

Здравствуйте. Продаем долевой дом на 4 собственников, участок под домом оказался в аренде у одного собственника по вине администрации, этот собственник за соглашение о расторжении договора требует денег у покупателей дома. Правомочны ли действия этого собственника? Можно ли продавать право аренды участка предоставленного поссоветом для ИЖС?
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! Вы же не оформили земельные участки под свои доли, когда получили в долевую собственность дом. Вот он и нашел лазейку заработать денег. Либо Вам соглашаться, либо идти в суд и оформлять фактический выдел земли под Ваши доли. Другого выхода у Вас нет.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!