Алименты - сколько процентов будут вычитать из зар.платы на всех троих детей?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Могу ли я подать на алименты, если мы с супругом находимся в браке и проживаем совместно? У него от первого брака имеется ребенок на которого он платит алименты в размере 25% от зар.платы, а в августе этого года у нас родилась двойня. Сколько процентов у него будут вычитать из зар.платы на всех троих детей? Заранее огромное спасибо!!!
Мценск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме

Здравствуйте, Елена Вадимовна!

Да, вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов, при этом Вам необходимо будет доказать, что проживая совместно с Вами, супруг не предоставляет Вам денежных средств на содержание детей (если супруг признает иск, данная Ваша обязанность отпадает).

На всех троих детей закон устанавливает размер алиментов в размере 50% от всех видов заработка или иного дохода.

в данном случае у него будут удерживать по1/6 дохода на каждого ребенка. Кроме этого, вы имеете право на алименты на свое одержание до досижения детьми возраста 3 лет.

Звоните, разъясню вам более подробно.