Суд против приставов

2011 год - суд - исполнительный лист (я поручитель по кредиту). До 2016 года от приставов никаких писем или звонков (удерживали из зарплаты заемщика). В июне 2016 года мне пришла половина зарплаты, я в бухгалтерию, мне показывают исполнительный лист. Я к приставам, оказывается против меня в 2015 году начато исполнительное производство. Я в суд, проигрываю потому, что оказывается, в 2011 году против меня было начато исполнительное производство, а в 2013 завершено по причине того что меня якобы не нашли (в суде указывал адрес регистрации (родители) и адрес проживания). Пристава адрес проживания проигнорировали и якобы слали по месту регистрации (родители мне бы сообщили и ремня бы получил). Правильно ли суд учел письма направленные, но не полученные?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день.

Вообще приставы должны были искать вас по всем известным адресам, ну и не только Вас, но и ваше имущество. Просто набор исполнительных действий произвели невыходя из кабинета, а Вы теперь страдаете.

Здесь надо очень хорошую тактику выработать, как поступать дальше, а то так и будете платить не свой кредит.

Я смогу вам в этом помочь.

__________________________

Пишите, если остались вопросы Eugin87@list.ru

Здравствуйте, срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года, судя по предоставленной Вами информации взыскателем данный срок соблюден, то что приставы не уведомили Вас в 2011 году и в 2013 году о начале и окончании исполнительного производства не сможет освободить вас от исполнения решения суда. Имеются некоторые хитрости находящиеся в рамках правового поля которые могут Вам позволить уклониться от удержаний из заработной платы, подробнее могу ответить по эл. почте или телефону.