Кому подавать иск на развод?

Я хочу развестись с мужем. Муж говорит, что надо - разводись. Принципиально ли, кто подает на развод и как это может повлиять на дальнейший исход дела? В браке 20 лет, общим детям 19 и 8 лет. Помогать не хочет, не дает даже на хлеб и школу ребенку.
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте Елена

Нет не принципиально кто подаст на развод, может или вы или ваш супруг подать заявление, могу вам удаленно составить исковое заявление за договорну цену

vladmir-8t@ya.ru

составление исковых заявлений, консультации

Вам лучше при этом также сразу продумать вопросы о разделе имущества (если есть что делить, то при наличии детей есть нюансы), содержании и воспитании детей.

Нет, не принципиально. Подавайте на развод и взыскание алиментов на второго ребенка.Также можно подать на раздел имущества, если есть что делить. Понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго и удачи!

Здравствуйте! Не принципиально кто подаёт иск на развод. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества и взыскании алиментов.