Лишение прав за вождение скутера в нетрезвом состоянии

Здравствуйте. Сегодня был суд, лишили прав на 1.5 года. За вождение скутера в нетрезвом состоянии. В деревне был день села, выпили с знакомыми пивка. Решил поехать домой в метрах десяти стояли две машины ДПС и ППС я их видел как и они меня. Я не знал что на скутер ввели права! Завел скутер и поехал домой (150 метров) проезжая мимо ДПС реакции не было. Подъехал к дому поставил скутер на подножку, начал открывать калитку, подбежали сотрудники и начали блокировать вход. Можно ли как-то обжаловать решение суда? Если у меня работа связана непосредственно с автомобилем и я являюсь единственным кормильцем в семье (мать пенсионерка под опекой племянница 13 лет (сестра умерла), жена временно не работает, сын учится 17 лет.
Екатеринбург |
Ответы юристов

Здравствуйте, Пётр. Обжаловать решение суда вы можете, но результат будет нулевой. К сожалению вам придётся в течение полутора лет пользоваться общественным транспортом. То, что вы не знали о введении прав на скутер, значения не имеет. Не помогут и семейные трудности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.