Как должны работать приставы по исполнительному листу (алименты) - как заставить их работать?

Здравствуйте, ув. юристы! Подскажите пожалуйста, четыре года бегаю за приставами, закидала просьбами и в том числе на ст.пристава, ответы через 5 заявлений-типа разослали во все инстанции (только для чего?) Я конкретно заявляю им где он находится, плюс адрес (УК и срок отбывания 11 лет) работает уже почти год... Проверьте бухгалтерию и т.д. Меняют человека каждые пол года на этом адресе и каждый говорит, что не в курсе... Сейчас подождите и дальше старая схема...

Ув.юристы скажите, что можно сделать в моём случае, как заставить их работать!!!
Хабаровск |
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день,Светлана Владимировна!В Вашем случае необходимо уже прекратить "закидывать просьбами судебных приставов",а начинать составлять жалобы.Для начала можно подать жалобу начальнику отдела судебных приставов(старшему судебному приставу).Но а если и это не поможет тогда главному судебному приставу субъекта Федерации,главному судебному приставу Российской Федерации.А также можно обжаловать действия судебного пристава исполнителя в суд либо в прокуратуру.Срок подачи жалобы на судебного пристава составляет 10 дней со дня совершения процессуально действия (или отказа от совершения определенного действия).Возможно составить жалобу в кротчайшие сроки,обращайтесь - помогу!

Здравствуйте, Светлана Владимировна. С приставами надо общаться только письменно, чтобы у Вас на руках оставался второй экземпляр с входящим. Все это должно подшиваться в материалы исполнительного производства. С материалами исполнительного производства Вы вправе знакомиться, получать копии, тем самым отслеживая, какие действия приставом совершены. В случае его бездействия, жаловаться вышестоящему. Трудоемкая, конечно, работа, понимаю, мы все с этим сталкиваемся.

Добрый вечер, Светлана Владимировна! Согласен с коллегами в предыдущих ответах, все заявления и жалобы необходимо подавать только в письменном виде, помимо обращения к старшему судебному приставу и в Управление ФССП рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру. Могу помочь Вам с составлением жалобы, обращайтесь!