Оштрафовали по ст.12.19.часть 4 - можно ли оспорить?

Здравствуйте. Поставил машину возле ТРЦ. вечером после работы оказалось что машину забрали на штрафстоянку и написали задержание ТС. Далее я получил протокол где написали штраф сославшись на пункт 12.2 пдд и 4 часть статьи 12.19. Машина никому не мешала (стояла под углом к проезжей части - так мне гаишники сказали), не было сплошной линии, в этот день должен был депутат приехать в ресторан, рядом с которым стояла моя машина, вот ее и убрали. Это место скажем так сквозная дорога. Можно ли оспорить?
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если на том месте, где стояла Ваша машина нет запрещающих знаков, оспорить постановление конечно же можно, но необходимо тщательно изучить материалы административного дела, в том числе протокол, постановление, схемы, объяснкения. Имейте ввиду, что по действующему закону жалобу можно подать в течении 10 дней с момента получения Вами копии постановления.