Хотелось бы узнать стоимость приватизации земли

Здравствуйте/ Получили дом с участком в наследство. Хотелось бы узнать стоимость приватизации земли, живем в саратовской область. Поискала информацию, в ней указано что 350 рублей за сотку, но нам сказали что около двух тысяч нам выйдет за сотку
Аткарск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно знать на каком основании вы сейчас владеете этой землей

Здравствуйте,

Цена выкупа земельного участка рассчитывается на основе минимальной ставки налога на землю, который, в свою очередь, зависит от кадастровой стоимости той или иной категории земли. Определяется выкупная цена по состоянию на дату подачи владельцем заявления о приватизации. Зачастую она может разниться.

Для приватизации необходимо соответствующее решение или постановление органа местной власти, являющегося собственником или распорядителем государственной либо муниципальной собственности. Поэтому по вопросу уточнения цены приватизации рекомедую обращаться к собственнику данной земли.