Может ли Фонд ОМС менять тарифы в тарифном соглашении в сторону уменьшения

Здравствуйте! Может ли Фонд ОМС менять тарифы в тарифном соглашении в сторону уменьшения, в середине года, задним числом, без уведомления организации, которая непосредственно оказывает услуги другим медучереждениям по этим тарифам? Спасибо.
Тверь |
Ответы юристов

Вот эти моменты должны быть отрегулированы самим тарифным соглашением. Если этого нет, тогда по общим условиям изменения договора: доп.соглашение, уведомление и т.п.

Здравствуйте,

Этот вопрос подлежит урегулированию путем составления доп. соглашения к основному тарифному соглашению. В односторонне порядке такие изменения допускаются только если они прямо прописаны в тексте самого соглашения.