Приставы наложили запрет рег. действий на участок из-за долгов соседа

Участок в долевой собственности с соседом, приставы наложили запрет рег. действий на участок из-за долгов соседа. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я знаю нужно выделить свою долю в натуре, но сначала долг должен быть погашен, но сосед пенсионер и долг гасить не собирается, у него с пенсии по чуть-чуть удерживают, он и доволен. Долг около 300 тыс руб. Я ведь никому ничего не должен, почему я должен страдать???
Красноусольский |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обжалуйте Постановление судебных приставов о наложении ареста на весь участок. Арестдолжен был быть наложен только на долю должника

Здравствуйте,

К сожалению, без поулчения решения о выделе долга в натуре арест с Вашего участка приставы могут не снимать. Без выдела доли арест так и будет висеть на всем участке, на долю его не накладывают.

Советую обжаловать постановление о наложении ареста в судебном порядке, суд будет проверять обоснованность данного решения, велика вероятность его отмены.

Желаю удачи, буду благодарна за отзыв.