Как получить неустойку за просрочку изготовления мебели?

4 августа заключила договор с ИП на изготовление корпусной мебели. Срок изготовления 14 августа. Внесла предоплату 20000 рублей. До сих пор мебель не готова. 15 августа написала претензию. Как получить неустойку за просрочку.
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Кроме неустойки (3% в день) можете требовать также расторжение договора и возврата денег, неустойку за просрочку возврата, компесации морального вреда, штрафа, взыскния убытков вследствие неисполнения договора, если они были, например, разницу между этой ценой и ценой изготовления мебели у другого подрядчика

Добрый день.

Во-первых, неустойка - 1 % в день, Вам не услугу оказывают, а изготавливают товар.

Во-вторых, в судебном порядке бесспорно можете взыскать неустойку.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.