Нам не дают приватизировать жилье

Здравствуйте! Мы проживаем в служебной квартире, которой нет в реестре жилых помещений, а числится как нежилое помещение. Причем нежилое помещение федерального значения. Сейчас нас хотят передать управляющей компании. Но приватизировать квартиры нам не разрешают, т.к. эти квартиры числятся нежилыми помещениями и требуют платы за кап. ремонт. Ответьте, законно ли это вообще все?

Спасибо!
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте, какие документы есть у вас на данное помещене? Нежилое помещение нельзя предоставлять под жилье. Взносы на капитальный ремонт аност обственник, если иное не предусмотренно договором.