Сколько раз банк может подавать исковое заявление о взыскании задолженности?

Я захожу в банк исполнительных производств у судебных приставов! У меня там на против кредитов стоит ст. 46 ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3. Как я поняла, что у приставов закончилось исполнительное производство. Скажите, пожалуйста, могут ли банки подать повторный иск? И по закону сколько еще раз они могут подавать повторный иск?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, подать исковое заявление еще раз банк не может, это прямо запрещает закон. Вот, что говорит об этом ГПК РФ:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Добрый вечер! По одному и тому же вопросу дважды нельзя подавать! Но это относится к искам! А вот исп. Лист может подать много, так как согласно закона, срок предъявления исполнительного документа 3 года,но срок приостанавливается когда исп.лист находится у приставов!!

Здравствуйте, не закончено, а окончено, а подать повторно могут, но практика такова 20/80. Могут и не подать.

Всех Вам благ.