Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Мою бабушку выселил её собственный сын

Доброго времени суток. Я хочу обратиться к вам с вопросом, касаемо моих близких родственников. Несколько дней назад мой дядя, являющимся сожителем моей бабушки, выселил её из дома, в алкогольном опьянении, предварительно угрожая лишением её жизни и нанеся ей телесные повреждения. Также в квартире проживают двое несовершеннолетних ребёнка, которые периодически наблюдают похожие картины, становясь жертвами насилия этого человека. Факт в том, что он прописан в данной в квартире вполне законно, но несколько назад он заятеял в квартире "ремонт". В результате чего половина квартиры в плачевном состоянии: одной стены, дверей, плохой сан узел. Дети в данный момент живут с матерью и бабушкой в общежитии.

Я прошу у вас совета, что можно сделать в данной ситуации? Как защитить своих близких? Можно ли обменять вышесказанную квартиру без согласия на это моего дяди, ведь он стал причиной всех этих бед.

Заранее спасибо.
|
Ответы юристов
()

Является ли бабушка собственником данной квартиры?

()

Кто собственник квартиры?

()

Добрый день! Прошу сообщить кто в данном жилье зарегистрирован, кто является собственником жилого помещения? Письменное заявление в полицию подавали?