Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

как подать заявление на апелляционную жалобу? (алименты)

я проживаю в гражданском браке, с ответчиком есть совместный несовершеннолетний ребенок. У ответчика уже есть несовершеннолетний ребенок от первого брака которому он платит алименты. Я тоже подала на алименты, мне присудили 1/6 часть, а первой жене оставили так же 1/4. Ответчик (мой гражданский муж) хотел подать заявление на уменьшение алиментов, но вдруг пришла апелляционная жалоба от третьего лица чтоб суд убрал алименты в мою пользу, т.к мы проживаем в гражданском браке на одной территории. Что мне в данном случае можно сделать, ведь мой ребенок ничем не отличается от ребенка от первого брака.
Белозерск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вы имеете право подать в суд возражения на апелляционную жалобу, изложив там все Ваши доводы, по которым Вы считаете, что должны получать алименты.

()

Ирина, Вы, как сторона спора, вправе представить возражения на поступившую апелляционную жалобу, в которой необходимо указать, что, хотя Вы и проживаете совместно с ответчиком, он не участвует в содержании вашего ребёнка. Будьте готовы подтвердить это в суде, представив соответствующие доказательства.