как подать заявление на апелляционную жалобу? (алименты)

я проживаю в гражданском браке, с ответчиком есть совместный несовершеннолетний ребенок. У ответчика уже есть несовершеннолетний ребенок от первого брака которому он платит алименты. Я тоже подала на алименты, мне присудили 1/6 часть, а первой жене оставили так же 1/4. Ответчик (мой гражданский муж) хотел подать заявление на уменьшение алиментов, но вдруг пришла апелляционная жалоба от третьего лица чтоб суд убрал алименты в мою пользу, т.к мы проживаем в гражданском браке на одной территории. Что мне в данном случае можно сделать, ведь мой ребенок ничем не отличается от ребенка от первого брака.
Белозерск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы имеете право подать в суд возражения на апелляционную жалобу, изложив там все Ваши доводы, по которым Вы считаете, что должны получать алименты.

Ирина, Вы, как сторона спора, вправе представить возражения на поступившую апелляционную жалобу, в которой необходимо указать, что, хотя Вы и проживаете совместно с ответчиком, он не участвует в содержании вашего ребёнка. Будьте готовы подтвердить это в суде, представив соответствующие доказательства.