Автор вопроса - Ксения
Кипр
Бракосочетание за пределами РФ с гражданином другого государства
Здравствуйте. Я гражданка России, но нахожусь на территории Кипра. Мой молодой человек - гражданин Кипра. Мы собираемся расписаться. Скажите, какие документы мне нужны для того чтобы расписаться на территории Кипра, в какие сроки эти документы можно получить и возможно ли получить их не выезжая в РФ?
Limassol |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!
Для заключения брака Вам понадобится:
- совместное заявление о желании вступить в брак;
- паспорт гражданина, а также его ксерокопия;
- справка из ЗАГСа о том, что Вы в настоящее время не состоите в браке.
Все подаваемые документы на русском языке должны быть полностью нотариально переведенные на язык страны, где будет заключаться брак и снабжены апостилем (удостоверительной надписью, подтверждающей действительность документа на территории Кипра). Нотариально заверяются все переводы, если местным законодательством не разрешено обратное.