Кипр

Бракосочетание за пределами РФ с гражданином другого государства

Здравствуйте. Я гражданка России, но нахожусь на территории Кипра. Мой молодой человек - гражданин Кипра. Мы собираемся расписаться. Скажите, какие документы мне нужны для того чтобы расписаться на территории Кипра, в какие сроки эти документы можно получить и возможно ли получить их не выезжая в РФ?
Limassol |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

Для заключения брака Вам понадобится:

  1. совместное заявление о желании вступить в брак;
  2. паспорт гражданина, а также его ксерокопия;
  3. справка из ЗАГСа о том, что Вы в настоящее время не состоите в браке.

Все подаваемые документы на русском языке должны быть полностью нотариально переведенные на язык страны, где будет заключаться брак и снабжены апостилем (удостоверительной надписью, подтверждающей действительность документа на территории Кипра). Нотариально заверяются все переводы, если местным законодательством не разрешено обратное.