Кредит оформили на него, а техника на меня
                                                            Взяли кредит на технику с другом, кредит оформили на него, а техника на меня. Кредит он не платит, и техника у него. Он сам пропал. Долг требуют с меня.

                                                Омск                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте.
А кто требует долг? Банк? Почему с вас?
Кредитный договор оформлен с вашим другом, соответственно он является заемщиком, а не вы и требования банка незаконны.

									Добрый день! Согласно статье 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Соответственно Ваш друг является заёмщиком, а не Вы. Из вышеизложенного можно сделать вывод, что требовать долг с Вас неправомерно!