Законно ли арестовали счет? Я не собственник квартиры

На квартире где я прописан висит долг за ком.услуги. Но я не собственник этой квартиры.

Имеют ли право арестовывать мою зарплатную карту в счет погашения этой задолженности?

Я не собственник этой квартиры.
Добрянка |
Ответы юристов

Здравствуйте! Задолженность по оплате коммунальных услуг может быть взыскана как с собственника, так и слиц. проживающих (прописанных) в данной квартире. Так что всё законно.

Выплатив долг вы можете взыскать часть плтажей по долгу с собственника и иных проживающих

Здравствуйте, Антон. Вы сначала разберитесь, с какого времени накопился долг и проживали ли вы в то время. Если во время вашего проживания, то долг ваш, значит и карту арестовать могут. Только по решению суда. Но надо ещё смотреть, как вы заключили договор с собственником на оплату ЖКХ.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Антон! Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то имеете равные обязанности по оплате ЖКУ с собственником. Это установлено законом.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Антон! Вы зарегистрированы в данной квартире (поэтому должны нести ответственности по ком. Услугам). Вы вправе оспорить решение суда, можете, обратится к судебному приставу, и получить копию решению суда, и удерживать могут не более 50% ( для этого нужно предоставить суд. Приставку справку о том, что за денежные средства поступают на ваш счет).

Если остались вопросы, пишите!

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!