Поездка на машине с несовершеннолетней на море

Хотим поехать на море с молодым человеком,я несовершеннолетняя(3 месяца осталось),он совершеннолетний, могут ли нам что-то сделать на постах ГИБДД,ехать хотим на его машине
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Молодому человеку нужно нотариально удостоверенное согласие ваших родителей

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: Да, необходима Доверенность родителей, они должны написать ее на взрослого человека (страше 18 лет) ,, то есть на вашего молодого человека, который будет Вас сопровождать. И заверить у нотариуса. Но вот кому показыватьданную доверенность и кто ее будет требовать по пути следования, вопрос??

Всех Вам благ.

Приветствую. При поездке на машине несовершеннолетнего с совершеннолетним требуется нотариально удостоверенное согласие родителей несовершеннолетнего.

Здравствуйте! Полностью солидарна с ответами коллег – нужна доверенность.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день!

Права и обязанности родителей в отношении детей являются исключительными правами и по доверенности их передать незможно. В данном случае вам необходимо оформить письменное согласие родителей о том, что они не возражают относительно поездки и удостоверить его у нотариуса. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru