Свекр хочет оформить договор дарения своей доли моему сыну

Здравствуйте! Свекр со свекровью на грани развода. В общей собственности дом. Свекр хочет оформить договор дарения своей доли моему сыну - своему внуку с правом проживания, чтобы после развода невозможно было продать дом и жить там одному. Мы с мужем против. Что делать?
Кунгур |
Ответы юристов

Если ваш сын несовершеннолетний, то вы представляете интерсы своего сына. Можете не подписывать оговор дарения, без вашей подписи заключение договора дарения невозможно