Могу ли я получить страховку? Мое авто не застраховано
Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП с машиной, которая застрахована. Виноват в аварии "застрахованный" водитель.
Вопрос: могу ли я получить какую-нибудь компенсацию от его страховой компании?
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Конечно можете. на общих основаниях. Тот факт. что у вас не застрахована своя ответственность, ни на что не влияет
Здравствуйте,
Да, можете. В данном случае Вы должны обращаться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП.
Здравствуйте! Страховая виновника и заплатит за ремонт вашей машины.
Удачи вам! Буду признательна за отзыв!