КОАП ст.17.3 п.1 и п.2

На гражданском процессе в качестве истца, на меня составили два протокола по вышеуказанной статье по обеим пунктам. Я вела аудиозапись (заявленную), с обвинением не согласна. Накануне заседания мною в суд было передано заявление, в котором указываю на факт подтасовки даты входящего в канцелярию суда документа, доказывающего мою позицию на процессе. Т. Е. это доказательство суд пригнорировал, а после заседания, на котором были приобщены к делу документы ответчика, уже знакомясь с протоколом, вижу очевидное исправление даты на дату уже после заседания. У меня есть копия с верной датой. Её я и приобщаю к заявлению. На очередном заседании судья оказывает давление, не скрывает, своё предвзятое отношение к моей стороне применяются жесткие санкции- вызывают судебных приставов сейчас прослушиваю аудиозапись в попытке найти свой"злой умысел" может найдётся опытный юрист на процессе по защите прав потребителя я представляю свои интересы сама, против целой корпорации газовиков
Псков |
Ответы юристов

Добрый день, Светлана Николаевна! Примите мое восхищение Вами! Не каждый мужчина сегодня идет в бой за свои права. А Вы ищете юриста, чтобы был доверенным лицом в суде или Вам нужна консультационная помощь? Если консультационная, то могу помочь.

Вам, ниже изложенное предъявил суд? 1. Данное правонарушение посягает на институт государственной власти в лице власти судебной. Нарушение установленных в суде правил препятствует или мешает судье вести процесс в соответствии с процессуальными нормами, является одним из проявлений неуважения к суду, участникам судопроизводства, присутствующим в зале судебного заседания. Обязанность обеспечения порядка при проведении судебного процесса лежит на судье, а также на судебном приставе. Они знакомят участников судопроизводства и публику с установленным порядком, дают распоряжения и требуют их исполнения. 2. Комментируемая статья сформулирована как общая норма об ответственности за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава для всех видов судопроизводства: конституционного, гражданского, административного, уголовного, а также арбитражного судопроизводства. Однако в настоящем Кодексе (в отличие от УПК РФ) нет нормы, регламентирующей обеспечение порядка при проведении судебного заседания, и не установлены соответствующие наказания.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В соответствии со ст. 10 "Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда. Согласно данной норме аудиозапись вы вправе осуществлять в судебном процессе, для этого даже не требуется согласие судьи. Обжалуйте составленные в отношении вас протокола в судебном порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru