Решение суда у судебных приставов, и они требуют его исполнить

Здравствуйте! Я была опекуном недееспособного человека (своего дяди). В дальнейшем отказалась от опекунства по личной инициативе, позже человек умер. На мне осталось невыполненное обязательство (решение суда) о восстановлении квартиры, в которой ранее проживал опекаемый. Жилье муниципальное, аварийное. Истцом была администрация, т.к. я забрала его жить к себе, а квартира пустовала и кем-то была разгромлена. Сейчас это решение суда у судебных приставов, и они требуют его исполнить... Обязана ли я это делать?

Решение суда от января 2015 г. Отказалась от опеки - декабрь 2015 г. Умер человек в феврале 2016 г. Срок исполнительно листа - 3 года.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте! Попробуйте подать заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Здравствуйте Ольга, а зачем восстанавливать жилье если дом аварийный? Вы присутствовали при вынесении данного решения? Вы его обжаловали? На кого решением возложенна обязанность?