Долговая служба требует с меня деньги за кредит отца
Мой отец взял кредит в банке и не выплатив его развелся с моей матерью... Сейчас долговая служба требует выплату суммы с меня. Что делать?
Пермь |
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!
В вашем случае лучше немедленно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Вы не можете отвечать по долгам отца, за исключением случая, когда вы приняли на себя наследство. Долговая служба - это коллекторская организация, которая занимается возвратом бесперспективных долгов. Скорее всего по требованию к вашему отцу у коллектора прошел срок исковой давности либо нет основных документов, которыми они могли бы подтвердить свои требования.
Здравствуйте.
Касательно того, что вам делать могу сказать следующее:
Взыскать денежные средства по долговым обязательствам одного члена семьи с других законным способом невозможно !
Каждый гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам. На это не влияет факт наличия родственных связей.
Обратитесь (лично 2 экз, письмом заказным с отметкой о вручении) в данную службу в письменной форме, в письме укажите, что кредит был взят в банке вашим отцом и что вы к этому кредиту не имеете ни какого отношения, где находится отец не имеете представлений.
Попросите прекратить навязчивые звонки и посещения. В противном случае вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы или в суд.
Успеха !
С уважением Алексей.
Успеха !
С уважением Алексей.
Вам поможет только обращение в полицию. Насколько понятно из вопроса, отец ваш жив - здоров, просто не живет с вами, поэтому претензий к вам ни у кого быть не могут.