Автор вопроса -                                 ЕЛЕНА

                                    Россия
                                                Кредитный кооператив спустя полтора года обратился в суд
                                                            Добрый день! Брала в кредитном кооперативе займ в 15 тыс руб. на пол года. Должна была вернуть  27 тыс. т.е. 240 % годовых. Вернула 18 тыс. рублей. Они обратились в су  спустя полтора года о взыскании с меня суммы в 22 тыс рублей. Правомерно ли? Имеют ли право на взыскание  вместо 9 тыс руб большую сумму. Договором это не оговорено.

                                                ИРКУТСК                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте, Елена!
До момента вынесения решения судом Вы вполне можете оспорить размер взыскиваемой с Вас суммы. При этом нужно будет предоставить свой контррасчет долга и обоснование его.
Суд будет принимать решение по совокупности материалов и доводв сторон.