Автор вопроса - Дмитрий
Россия
За чей счет происходит замена счетчика электроэнергии?
За чей счет должен быть заменен счетчик электроэнергии,у которого закончился срок использования,который находится на лестничной площадке
Ярославль |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!
Если счетчик электроэнергии обслуживает только квартиру, в которой проживаете вы и члены семьи, замена его ваша обязанность. Иходя из положений ст. 36 и 138 ЖК РФ, поскольку обязанность ТСЖ пообслуживани возникает в отношении имущества находящееся в общей собственности жильцов многоквартирного дома обслуживающего более одного помещения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru