Прописка ребёнка без согласия отца

Здравствуйте,каким образом прописать ребёнка в квартиру ,где прописана мать,если отец не даёт согласия и не желает учавствовать в этом процессе?
Саратов |
Ответы юристов

Добрый вечер! Ребенок должен проживать там, где прописаны родители.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

ст. 20, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!