Автор вопроса - Мария
Россия
Алименты и лишение родительских прав
Здравствуйте. Уехала с ребёнком в другую область в гости к родителям. Муж провожал до поезда. По телефону серьёзно поругались с ним. Решила остаться здесь. Муж хочет подать в суд. Якобы украла у него ребёнка. И лишить меня материнских прав. Сможет ли он это сделать? И могу ли я не имея свидетельства о браке(осталось у мужа) и не по прописке ( приписана в другой области) подать на алименты. И на развод?? Спасибо
Хабаровск |
Ответы юристов

Родительских прав он Вас не лишит. Нет оснований, а вот порядок общения установить может. Иск нужно подавать по почте, по месту Вашей регистрации, или ответчика.

Нет, лешить прав вас не сможет
Свидетельство о браке -можно запросить дубликат
на алименты подаете по своему месту регистрации, так же как и на развод, тк у вас несовершеннолетний ребенок