Кто будет ипотеку платить если с мамой и папой что-то случиться

Здравствуйте. Если у папы ипотека и с ним и с мамой что-то случиться, конечно не дай бог, кто потом платить ипотеку будет? Просто сказали я или моя сестра, при этом хочешь или нет ее.
Тюмееь |
Ответы юристов

Добрый день, если вы с сестрой вступите в права наследования, то платить будете вы по 1/2 каждая, если к примеру ваша сестра откажется, от своей части наследства, а вы все примете, то только вы будете платить.

Добрый день.

Не дай бог, конечно, такое.

но платить будете поровну, долги родителей передаются по наследству.