Езда в алкогольном опьянении - поймали два раза подряд

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как квалифицируется следующая ситуация (просто интересно) - в понедельник поймали пьяным за рулем, во вторник снова поймали. Вроде бы повторное нарушение, но по первому случаю даже суда нет. Как расценивать такую ситуацию? Спасибо!
Мурманск |
Ответы юристов

Второе правонарушение тоже будет административным, поскольку по первому правонарушению решение не вынесено и соответствено, не вступило в законную силу, таким образом, неодходимая для уголовной ответственности неоднократность отсутствует.