Оплата коммунальных услуг братом - стоит ли подавать в суд?

В моей квартире проживает мой брат (только он один), который не платит коммунальные платежи и прописан в этой квартире только он. Вопрос: могу ли я через суд добиться чтобы ответственность за оплату коммунальных услуг была за ним?
Таганрог |
Ответы юристов

Ответственность за оплату коммунальных услуг судя по Вами изложенному ,пренадлежит именно Вашему братуи никому другому.Так что не вижу смысла обращаться в суд.

Добрый день, насколько я понимаю собственником квартиры являетесь имеено вы, следовательно расходы по оплате комунальных платежей несете вы (ст. 153 ЖК РФ.) и в суд комунальщики подадут именно на вас. Варианта у вас два вы можете пригрозить брату, что выпишите и выселите его из квартиры или взыскивать деньги в поряке регресса.

Здравствуйте. Бремя содержания имущества несет его собственник. Вы вправе выписать брата из квартиры, либо оплатить коммунальные услуги, а потом взыскать эту сумму с брата.