Удочерение взрослой дочери супруги

Я мужчина 57 лет. Я женился на даме 56 лет. У неё взрослая дочь. Бывший муж у жены умер. Я хотел бы её дочь удочерить, с целью отписать ей наследство. Она не возражает!!! Возможно ли это с точки зрения закона???
Брянск |
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, вы не сможете удочерить совершеннолетню дочь вашей жены. Но для того что бы она была вашей наследницей это и не требуется. Достаточно будет составить завещание о том, что все ваше имущество или указать конкретно какое перейдет ей в порядке наследования.

Удочерение согласно семейному кодексу РФ допускается только в отношении несовершеннолетних детей, рекомендую ,в вашей ситуации, составить завещания на дочь жены

Добрый день, к сожалению удочерение совершеннолетних не допускается. Рекомендую вам оставить завещание в ее пользу.