Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка-инвалида?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. В 2007 г. мой брат сделал дарение квартиры маме. В 2010 г. у брата родилась дочь-инвалид. Брат с 2010 г. в этой квартире не проживает. Сейчас мама хочет продать эту квартиру, но мы не можем выписать ребенка. У матери ребёнка есть своя собственность, но она категорически отказывается ее выписать из нашей квартиры. Как нам быть?
Самара |
Ответы юристов

Доброе утро, Мария.

Это не то чтобы сложно сделать, практически невозможно, суды все будут на стороне ребенка, тем более инвалида. Есть конечно пару моментов, пишите в личном сообщении.

Добрый день, Мария! Вам нужно в суде доказать, что ребенок не проживает фактически в жилом помещении продолжительное время. Регистрация формальная. Ребенок проживает с матерью. У матери ребенка имеется в собствеенности жилье. Вам нужно найти грамотного юриста, чтобы правильно составил иск и в суде предствалял Ваши интересы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!