Арест на мат. капитал

Здравствуйте, у меня есть долг по кредиту и сумма не маленькая. Я купила квартиру на материнский капитал. Т.к. на ней было обременение по ипотеки я не могла выделить доли детям, обременение сняли по ипотеке и тут же судебные приставы наложили свое обременение. Теперь я не могу выделить доли детям и отчитаться перед пенсионным фондом. Подскажите как мне быть, боюсь что прокуратура ко мне придет.
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день, скажите, это ваше единственное жилье???

если да, то вам надо признать действия приставов незаконными и снять ограничение, если это Ваше не единственное жилье, то вам надо обратиться в суд за рассрочкой платежей и снять все ограничения и аресты, пока будет действовать рассрочка.