Протечка крыши - отказывают в ремонте из-за задолженности по ком. услугам

Доброго дня всем! У меня была задолженность по ком. услугам 2000р. Потек козырёк на крыше балкона! У меня утеплённая лоджия! На просьбу в УК устранить протечку, они мне с наглым видом сказали что пока не закроешь долг ничего делать не будем! Я сказал что долг закроем со следующей зп , а это ещё месяц дождей впереди! Но они сказали или сам тогда делай! поведение возмутило! Как мне поступить чтоб в ближайшие дни отремонтировали течь ?

Заранее огромное спасибо
САРАТОВ |
Ответы юристов

Здравствуйте. Мы всю жизнь платим в УК, при этом не получая нормальных услуг по ремонту. А здесь УК из-за двух тысяч показывает принцип, да ещё с наглым видом. Если считают, что вы что-то должны, пусть к мировому судье обращаются. Ставить условие оплаты долга, после чего устранить течь, УК не имеет права. Обратитесь в жилищную испекцию, прокуратуру. Им укажут на незаконность отказа в ремонте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

уважаемы ,аноним. Вам надо не с просьбой обращаться в Вашу УК, а с претензией. Но необходимо учитывать что претензия будет иметь место если крыша балкона предсмотрена конструктивно (соответсвенно она является общим имуществом дома и подлежит ремонту силами УК), если же вы застеклили свой балкон самостоятельно и и сделали крышу (то это имущество должны обслуживать Вы самостоятельно)

Здравствуйте! Вам нужно с жалобами обращаться на УК в Жилищную инспекцию, прокуратуру – при этом одновременно.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!