Моральный и материальный вред от банка!

Мы платим тинькофф по 2000т.р. была просрочка мы оплатили и просрочку и текущий и предстоящий платеж. но примерно через 5 дней моей супруге на работу приходит письмо что она должница, и заведующую просят собрать и отправить в банк тинькофф все данные о супруге за последние пол года. Кстати супруга воспитатель ,все теперь знают об этом в саду. Неловко перед коллегами теперь. Вопрос! Возможно ли и Есть шансы если направить жалобу в банк и подать в суд за моральный и материальный ущерб(Материальный потому что у нас дочь 3 месяца,кормили грудью,супруга распереживалась что пропало молоко,теперь придется покупать заменители-а это не дешево!) Спасибо за потраченное на меня время.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно подать иск. Правда трудно будет доказать материальный ущерб, но моральный вред сможете взыскать, но вряд ли большой - 10-20 тыс, скорее всего

Здравствуйте, Что это ещё за любопытство такое к банка. Предъявите иск банку о возмещении морального вреда. И заведующей тоже, если отправит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.