Автор вопроса - Наталья
Россия
Как заставить мужа платить? Жена болеет онкологией
Здравствуйте. Моя тетя находится на лечении химиотерапией после операции по онкологии. Болеет уже год. Все это время не живет с мужем и он никак не помогает материально. Она собирается подавать на развод и раздел имущества. За этот год она взяла кредит на лечение, но платить нечем. Может ли она после развода или при разводе потребовать от мужа пожизненного содержания, и будет ли этот кредит делиться пополам? Муж работает неофициально.
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, ваша тетя может просить алименты на своё содержание. Кредит будет считаться общим, если муж не докажет, что тётя использовала его в личных целях, например, для лечения. Поэтому лучше об этом в иске не писать