Брак с разведенным человеком (собственность)

Добрый день!

Собираюсь замуж за разведенного человека.Имеются ряд вопросов по юридической стороне:

1) От первого брака у него остается дом, но за который он будет выплачивать определенную сумму бывшей жене(взял кредит).Дом переоформлен на него.В случае чего у меня будут ли права на этот дом?

2) Имеется ребенок от первого брака.Этот ребенок будет ли иметь права на этот дом.
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте! 1. Не будут. 2. Не будет

Здравствуйте.

1) Нет, права на имущество, приобретенное до брака не перходят к супругам после брака.

2) В случае наследования дома по закону ребенок от первого брака будет наследовать долю в собственности дома, также как и прочие наследники первой очереди (дети, супруг, родители).

Если наследование будет по завещанию, то дом перейдет к лицу, указанному в завещании.

Добрый день!

1.Права на этот дом у вас будут в случае если он оформит дарственную на вас или Договор купли-продажи.

2.Да, будет, но только в порядке наследования/завещания.

Добрый день. Все, что нажито будущим супругом до Вашего брака, все его, если нет других собственников и вы претендовать на это имущество не сможете. Что касается ребенка, если он не является собственником доли дома, то право на этом дом может возникнуть после вступления в наследство или на основании договора дарения.